Судебный спор - Незаконные действия работодателя и долг перед клиентами в размере 171 000 рублей - как защититься?
Работала в фирме по поставке жевательной резинки. Работала так называется с борта. Но для это необходимо было подписать расходный кассовый ордер, чтобы я не уехала с товаром. При увольнении с работы, не все клиеты отдали мне деньги, т.к. работали в черную. И теперь на меня подали в суд, что я должна фирме 270 000 рублей, а долг по клиентам составляет 171000 рублей! Как быть в такой ситуации? СПАСИБО!
Ольга, необходимо проанализировать исковые требования, т.к. возможно подумать о подаче встречного иска, связанного с установлением факта трудовых отношений, иногда это действует на работодателей. Репутация с подачей иска не изменится, поскольку более или менее крупные фирмы имеют свою базу "неугодных" работников и делятся ей.
Здравствуйте. У Вас есть копия искового заявления?