Проблема с оплатой страховки по кредиту в МТС Банке - требуют полную оплату после досрочного погашения
Помогите решить ситуацию. В апреле месяце моя гражданская жена взяла кредит наличными в МТС Банке! Брали на 1 год, планировали погасить за месяц, логично услуга страхования тут не к чему но при вопросе консультанту она нам пояснила что лучше оформить а после досрочного погашения страховку пересчитают. В мае месяце пошли гасить досрочно кредит, погасили после чего нам ответили что страховку вы должны оплатить полностью т.к деньги Банк уже проплатил за год! Мы написали притензию, дождались рассмотрения. Ответ получили что консультант это не договор, а в договоре все прописанно! Помогите в данном вопросе.
Лучший ответ
Если в договоре это действительно есть, и жена его подписала, то что Вы теперь хотите. Нужно читать, что подписываете
Уважаемый Сергей!
Судебная практика полна такими случаями. Это можно оспорить в суде.