Возможность расторжения договора аренды нежилого помещения без неустойки - ситуация и советы
Я являюсь собственником помещения. Я заключил договор на сдачу нежилого помещения в аренду 12 августа 2013 г. Срок действия договора с 1 сентября 2013 года по 29 августа 2014 года. Но я уже сейчас хочу расторгнуть договор, т.к. засомневался в честности этой организации и мне было сделано более выгодное предложение. Арендаторы в свою очередь не сделали со своей стороны ничего плохого. Имею ли я право расторгнуть договор? В договоре не прописаны моральные компенсации, неустойки за досрочное расторжение. Арендатор против расторжения договора и грозится судом, с 1 сентября хочет вломиться в помещение и начать свою деятельность. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Могу ли я расторгнуть договор по своей инициативе, уведомив его письменно и вернув все деньги. В договоре есть ошибка - в реквизитах арендатора, а именно неверно прописан ОГРН. Акт приема-передачи помещения ещё не подписан.
Лучший ответ
Для ответ нужно изучить сам договор, пришлите на мою почту для изучения.