Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения без штрафов и компенсаций?

Я являюсь собственником помещения. Я заключил договор на сдачу нежилого помещения в аренду 12 августа 2013 г. Срок действия договора с 1 сентября 2013 года по 29 августа 2014 года. Но я уже сейчас хочу расторгнуть договор, т.к. засомневался в честности этой организации и мне было сделано более выгодное предложение. Арендаторы в свою очередь не сделали со своей стороны ничего плохого. Имею ли я право расторгнуть договор? В договоре не прописаны моральные компенсации, неустойки за досрочное расторжение.
Лучший ответ

Добрый день!

Можете расторгнуть договор в соответствии с нормами действующего Законодательства России.

Спасибо за ответ! Дело в том, что арендаторы против расторжения и грозятся судом. Сказали что 1 сентября заедут, одним словом вломятся в помещение. Мы готовы вернуть деньги за первый месяц, которые они нам оплатили, но они их не принимают их. Как нам быть? Можем ли расторгнуть в таком случае?

Если сомнения в честности и более выгодное предложение это единственные причины, то расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя. В противном случае арендатор потребует возмещения убытков.

Для ответ нужно изучить сам договор, пришлите на мою почту для изучения.