Как расторгнуть договор с управляющей компанией, обслуживающей район из индивидуальных жилых домов - ситуация и возможные решения
Нуждаюсь в вашем совете! Как расторгнуть договор с управляющей компанией обслуживающей район из индивидуальных жилых домов (таунхауса, статус в свидетельстве о собственности - жилой дом).
Ситуация такая: несколько лет назад, одна компания отжала у сельского поселения в свою частную собственность территорию, на которой построила целый район из небольших индивидуальных домиков и таунхаусов, которые распродала в частную собственнось При этом в самом начале этого процесса поставила свою Управляющую Компанию. Договора заставляли подписывать при выдаче ключей В Договоре нет пункта о расторжении договора, однако договор содержит часть незаконных пунктов и пунктов, ущемляющих меня как потребителя, что подтверждено РПН на основании моего заявления. Есть ли в РФ законы, на основании которых можно в одностороннем порядке, со сто процентной гарантией, разорвать договор с этими вымогателями?
Спасибо большое за ранее за вашу помощь!
Лучший ответ
Договор с управляющей компанией можно расторгнуть в одностороннем порядке при существенном нарушении прав. Для этого необходимо постараться найти и зафиксировать эти нарушения. После этого подать иск в суд.
Спасибо за ответ!
РПН нашли серьезные нарушения в договоре. Могу ли я на основании решения РПН в одностороннем порядке без суда исключить из договора (признать ничтожными) незаконные пункты?