Сомнения в действиях коллекторов - нужно ли посылать отказ от уплаты долга?
У меня такой вопрос. Коллекторы не хотят подавать в суд говорят чтобы я прислал им письменный отказ от уплаты долга. Я говорю что платить не отказываюсь и что платить буду по решению суда. Они говорят что решение суда уже у них есть и что суд был в одностороннем порядке. Ещё говорят что долг будет взыскан в принудительном порядке их силами (это угроза или это угрозой назвать нельзя) Так вот я хотел бы узнать посылать им такой отказ или нет. Спасибо.
Посылать надо, только не отказ, а их самих. Нет у них никакого решения, я больше чем уверен. Но на всякий случай проверьте это на сайте суда по месту своей регистрации.