Проблемы с уплатой налога по договору дарения на половину квартиры - где найти стоимость и как правильно заполнить декларацию
Здравствуйте Заряна.
В данном случае налог уплачивается от инвентаризационной стоимости имущества.
Вам нужно обратиться в БТИ и взять у них справку об инвентаризационной стоимости квартиры.
Форму декларации вы можете взять в налоговой инспекции или распечатать с их официального сайта. Заполняйте декларацию отвечая на поставленные в ней вопросы. Если в чем-то ошибётесь, вас поправят в налоговой когда будете её сдавать.
Сотрудники налоговой инспекции обязаны давать разъяснение по заполнению налоговой декларации.
Всего доброго.