Способы и документы для передачи прав на приватизированный гараж в ГСК сыну - сравнение затрат и порядок действий.

Суть такова. Имею приватизированный гараж в ГСК и хочу передать право собственности на него сыну.

1) Какой способ передачи прав на гараж менее затратный?

2) Какой порядок действий и какие документы нужны для него?

Лучший ответ

Здравствуйте! Гараж можно подарить или продать. В Вашем случае лучше зарегистрировать сделку дарения. Для этого потребуется:

Заявление о государственной регистрации.

Документ, удостоверяющий личность.

Квитанция об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию.

Правоустанавливающий документ продавца на гараж.

Договор, представляемый в количестве трех экземпляров-подлинников.

Документы органа технического учета объектов недвижимости.

Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) продавца (дарителя) на совершение сделки .

Акт приема-передачи гаража (в случаях, предусмотренных договором).

Михаил.

-договор дарения.

составить договор дарения и зарегистрировать в регпалате.

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете распорядиться гаражом посредством дарения. Составить договор, зарегистрировать переход права в Росреестре