Какое исковое заявление в суд, что бы выписать человека (не родственника) из квартиры, которую купила?
Исковое завление о признании прекратавшим право пользования и снятия с регистрации. . ст..304 ГК РФ
вначале вам надо соблюсти досудебный порядок.
человека тока выписать или и выселить надо?
необходимо знать как он оказался зарегистрирован и на момент приватизации был ли зарегистрирован
Вы или адвокат вправе подать в городской суд исковое заявление о признании зарегистрированного в Вашей квартире гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета (выписке), выселении. Прописку отменили, вместо нее - регистрация.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика ( зарегистрированнного лица). Если Вам необходима помощь в составлении иска в суд, то Вы можете обратиться ко мне.
Нужно обращаться с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
Добрый день. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования и снятия с регистрации ст.304 ГК РФ.