Как снять вклад под проценты раньше срока, чтобы обеспечить себя и несовершеннолетнего ребенка?
Муж хочет подать на развод. Я в данный момент проживаю одна с несовершеннолетним ребенком, неделю, нахожусь в декрете, муж денег не дает. У нас лежит вклад под проценты. Могу ли я снять деньги раньше срока, чтобы обеспечивать себя и ребенка питанием и одеждой? Я собираю чеки с покупок продуктов.
Если по условиям договора с банком Вы имеете право в любой момент досрочно снять часть вклада или полностью вклад, то Вы ( со своим паспортом, сберкнижкой или договором) вправе хоть завтра утром снять деньги с вклада. Если вклад открыл муж и он не писал доверенность банку о вашем праве на досрочное снятие денег, то банк откажет вам в этом.
Вы или адвокат вправе подать в суд иск о разделе имущества ( в т.ч., денег на вкладе) и ходатайство об обеспечении иска - аресте денег на вкладе. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (мужа)