Вопрос об отказе от работы по уборке трупов животных и гниющего мусора из-за отсутствия инструкции по Т,Б. и неучтенности в штатном расписании

Могу ли я отказаться от работы по уборке трупов животных и гниющего мусора, если по данным работам отсутствует инструкция по Т,Б.и она не предусмотрена штатным расписанием по моему (2 му) разряду?

Лучший ответ

Если не предусмотрена и трудовым договорм - да.

ТК РФ.

"

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

Спасибо за ответ!трудовым договором никакие вредные,опасные или иные особые условия не предусмотрены(п 1.4т.д.)