Распоряжение долей в квартире - права и процедуры
Соседка по квартире (2-х комн., владеем по 1/2 доли по приватизации. Комнаты 8 и 18 метров, кухня 5,8) решила свою долю передать ГУП Моссоцгарантия и переехать в социальный дом. Об этом узнали совершенно случайно. Соседка пользовалась комнатой 18 метров, но выделения долей в натуре не было, (т.к. это невозможно из-за разницы в метраже комнат). Подскажите, пожалуйста (если возможно) - как теперь ГУП Моссоцгарантия может распорядиться этой долей? Есть ли какой-то закон (или Постановление), регламетирующий порядок? Может ли ГУП Моссоцгарантия продать эту долю без уведомления второго сособственника? Может ли передать долю, как социальное жилье, кому-нибудь? Ведь это - не коммунальная квартира? Как быть? Мы очень волнуемся!
Если приватизировали квартиру вместе с соседкой, а не по комнатам, то расприватизировать квартиру можно только целиком и с согласия всех собственников.
Продать без уведомления Вас не может. Сдавать в наем тоже не имеет право без Вашего согласия.