Может ли быть лишение водительских прав без присутствия заявителя?

Добрый день)) у меня такая ситуация возникла, меня должны лешить водительских прав! Но на данный момент я сейчас лежу в больнице, имеют они права лишить меня без моего присутствия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Если заседание назначено, Вы вправе заранее направить в суд ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела об административном правонарушении, в связи с Вашим нахождением на стационарном лечении в медицинском учреждении. Приложите в качестве доказательства справку или больничный лист. Как правило, судьи в таких случаях откладывают рассмотрение дела на более поздний срок.

Удачи!