Как правильно снять квартиру в Москве и уплатить налоги - рекомендации для регистрированной в РФ компании
1. Как РФ Компании зарегистрированной в Москве правильно снять квартиру в Москве (заключить договор с собственником жилья)? Просто заключить договор напрямую и все?
2. Какие налоги уплачиваются при этом? Только 13% или есть еще дополнительные налоги или условия по тому, как формируется налог для Компании?
3. Может ли Компания в договоре не указывать, кто конкретно будет проживать в этой квартире?
4. В случае проверки Компании, какие вопросы могут возникнуть по этому договору? Какие основания у Компании должны быть, чтобы аргументировать необходимость заключения этого договора?
Лучший ответ
1. Да, ничто не мешает напрямую зключить договор с собственником жилья.
2. Налоги платить будет собственник, а не Вы.
3. Можно не указывать, закон не обязывает этого делать.
4. Любое основание, нпример, частын командировки сотрудников в Москву или, если Компания находится в Москве, предоставление жилья тем лицам, кого она принимает, например, клиентам.
Спасибо за ответ!