Как оформить кредит с использованием материнского капитала для выкупа доли в совместной квартире без выделения долей?
Мы с женой хотели взять кредит с использованием материнского капитала для выкупа доли в квартире у отца. А как это сделать без выделения долей? Квартира в совместной собственности у отца и у меня. Если отец продает квартиру целиком и при этом должен присутствовать я как совместный собственник, получается я продаю квартиру сам себе?
Лучший ответ
Не нужно доли выделять, кто Вам это сказал.. И отец будет продавать не всю квартиру целиком, а принадлежащее ему право собственности на 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру.
Спасибо за ответ!