Как сохранить автомобиль и кредит при разделе имущества в разводе?
У меня такая проблема. Находясь в браке я взял потребительский кредит. Купил на него авто а остальные потратил на семью. Далее после ссоры с супругой переписал авто на свою мать по договору купли продажи. Супруга собрается подавать на развод. У нас имеется общий ребенок. Как мне стоит поступить чтоб машина и кредит при разделе имущества осталась за мной?
Семейный кодекс РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.