Что делать, если работодатель не выдал трудовую книжку и задерживает расчет после отпуска - рекомендации и последствия для работника и частного предпринимателя
Работаю на частного предпринимателя. Решила уволиться написала заявление в отпуск с последующем увольнением. Отработала уже год и месяц, отпуск полагался 28 дней. Мне его и дали с 18.07.2013 по 15.08.2013 после отпуска расчёт ели выбила. А вот трудовой по сей день нет. Могу ли я обратиться в труд инспекцию и как правильно это сделать? И что грозит И.П.
Обращайтесь в суд и с Вашего работодателя взыщут в Вашу пользу оплату вынужденного прогула по средней заработной плате за все время незаконной задержки выдачи трудовой книжки.