Влияет ли ценз оседлости в Москве на получение пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте! Доплата до размера городского социального стандарта полагается только тем неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в Москве по месту жительства не менее 10 лет (включая время проживания на присоединенных к городу территориях). Остальным неработающим пенсионерам (зарегистрированным в столице по месту жительства менее 10 лет или зарегистрированным по месту пребывания) доплачивают только до прожиточного минимума пенсионера. Ранее до городского социального стандарта доплачивали всем неработающим пенсионерам, зарегистрированным в Москве по месту жительства.
По истечении 10 лет с момента регистрации пенсионера в Москве по месту жительства размер доплаты пересматривается.