Как защитить свои права на жилье, если родная сестра отказывается переоформить квартиру на меня?
Я перевела деньги на покупку квартиры родной сестре, при покупке квартиру она оформила на себя. Затем мы в ней прописались, т.е. я и трое моих малолетних детей. Теперь она не хочет переоформлять ее на нас и хочет ее продать. Сможет ли она это сделать? И как нам теперь быть, ведь мы остаемся без жилья. Могу ли я что либо сделать через суд? Спасибо.
Юлия,
Можно ли продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети
Собственник имеет такое право. Что касается приобретения квартиры на Ваши деньги. если есть сам факт перевода денег и выдачи доверенности. ищите опытного юриста и решайте вопрос в суде.
Для того чтобы продать квартиру необходимо разрешение опеки и попечительства. В Вашем случае деньги на приобретение квартиры предоставляли Вы.Имеются ли доказательства?
Вы же уже задавали этот вопрос. И получили на него исчерпывающий ответ. )