Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки в Хакасии?
Да, это одно из условий краевого закона о мат. капитале. Распорядиться данным материнским капиталом, возможно после трёх лет после появления прав на получение денежной выплаты. Исключением могут послужить следующие случаи:
Строительство или покупка жилья в Красноярском крае.
Погашение процентов или основного долга по займам или кредитам, которые были взяты для приобретения жилья.
Образовательные цели для детей.
Покупка транспортного средства, а также и погашение кредита, который был взят на приобретение авто.