Изменились условия начисления отпускных - что делать в случае получения только половины отпускной суммы?

Работаю в компании около 3 ех лет, в прошлом отпуске в октябре уходила на 2 недели, давали полную отпускную сумму, после этого в отпуск могла уйти на 2 недели но за свои счет, отпускные у нас начисляются % от каждой зарплаты и копятся так сказать никаких % от зарплат и т.д. нету. В этом году мне сказали что если я иду в отпуск на 2 недели, то отпускных положено только 1/2 что делать в этом случае и есть ли такие статьи?

Лучший ответ

Если Вы работаете официально, т.е. по трудовому договору, то отпускные, согласно ст.139 ТК РФ, должны начисляться исходя из Вашего среднего заработка за последние 12 месяцев.

Благодарю, Вас! Да работаю официально. Буду значит разбираться.