Вопросы согласования вывески и обязательности оплаты задолженности в новом заведении
В отношении задолженности, она если и есть, то ни в коем случае не за помещением, а только за юридическим лицо, тем, с которым заключался договор. В том случае, если Вы заключите новый договор, от имени нового арендатора (новое юридическое лицо)- проблем быть не должно, тот факт, что Вам в этом препятствуют аргументирую имеющейся задолженностью - не правомерно. В отношении временной вывески, Вы имеете право вывесить рекламу или "короб", но с обязательным условием, что это временная вывеска, т.е. временная реклама.
Более детально Вы можете получить информацию из ФЗ "О Рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ. (Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций)