Как защитить себя от банковских манипуляций с картой кредитной?

Период дейсвия моей карты кредитной подходит к концу. Я успела погосить всю задолженность перед банком. Банк явно пытается запутать потребителя: а именно, якобы действие карты будет прекращено, будет неактивна, но счет будет открыт, можно выпустить новую карту и пользоваться кредитом далее. Вопрос: как обезопасить себя от неожиданных наездов банка? Какие документы запросить? Пользоваться кредитом не собираюсь вообще больше.
Лучший ответ

Юлия, добрый день!

Необходимо подъехать в Банк, написать заявление на прекращение действия кредитной карты (закрытие кредитного счета), сдать ее и проследить, чтобы при Вас карту разрезали (уничтожили).

Именно такая процедура.

Всего доброго,

Спасибо за ответ! Но для меня вопрос остался открытым. Дело в том, что скоро карта итак будет неактивна. А вот расчетный счет-неизвестно, останется он один или они в одностороннем порядке откроют ещё один. Налицо явно афера для дальнейших вымогательств. Ещё головной офис в Москве, мне необходимо держать связь с ними напрямую, переписка, обмен документами и и. Д. Мне какими запросами, требованиями к банку документально подтвердить закрытие счета, счетов? И отсутствие всяческий задолженности?