Возможность увольнения с тройным окладом при ликвидации предприятия после перекупки и перевода сотрудников в другую организацию
Дарья, во-первых, тройной оклад полагается только директору в случае увольнения его по решению нового собственника. Во-вторых, у Вас сменился собственник, а организация не ликвидирована. Поэтому указанное Вами решение в данном случае не подходит. Вы имеете право отказаться от перевлда в другое место работы и быть уволеной по соответствующему основанию.
О ликвидации организации, как и о ее реорганизации, Вас были обязаны письменно известить не менее чем за два месяца, указав основание. В случае ликвидации организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В тоже время, согласно ст.75 ТК РФ, смена собственника имущества организации; изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в этих случаях трудовой договор прекращается в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).
В любом случае без Вашего согласия работодатель не сможет осуществить перевод.