Отказ председателя ТСЖ в решении проблем с домом - Как действовать и кому обратиться?
Имеет ли право председатель ТСЖ не решать вопросы касающиеся дома?
Дело в том, что после произошедшего 15/02/2013 года-так скажем, после Метеоритного дождя нам до сих пор не востановили окно. Мы не совсем его лишились, оно раскололось, крепления были повреждены. Председатель делал вид, что занимается решением проблем, но спустя полгода ничего не изменилось.
Есть еще одна проблема. Во время сильных дождей, у всех соседей текут стены! Именно стены! Под подоконником. Так же обратились к председателю. На что он в грубой форме нам ответил-Решайте все свои проблемы самостоятельно! Я с ними разбираться не обязан! Все за свои счет!.. Но ведь мы не одна квартира, у которых облетели обои. И постоянная сырость в квартире. Нас таких очень много! И мы думаем, что это протекает шов.
Как нам поступить в данной ситуации? К кому нужно обратиться за помощью? И вообще, что должен заниматься вопросом, касающиеся облицовкой здания?
Зарание спасибо, Мадина Александровна.
тсж- это товарищество собственников жилья, т.к. все в ваших руках. Если вопрос в том, что общее имущество дома требует ремонта, то переизберите вашего Председателя и решайте вопросы найма организации, которая проведет соответствующие работы. Вы ежемесячно производите отчисление на содержание общего имущества дома, поэтому вопрос в том, куда уходят ваши деньги? То, что касается вашего окна, это окно в вашей квартире и этот вопрос действительно нужно решать самостоятельно
перед началом обращения я бы на вашем месте попросил заключение, хотя бы устное строительного эксперта для установления причины, если у вас дом новый возможно установлены не правильно водоотливы на окнах и т. д.