Да, вот еще, заявление кроме него никто завизировать не мог, все боятся.
Уважаемый Николай!
"Страшная" статья, о которой Вам говорил генеральный директор,- это статья об увольнении за прогул. Вероятно имеено за него он и хотел Вас уволить, когда не подписал заявление об увольнении и вероятно приказал всем его не подписывать.
Однако, при наличии у Вас трудового договора на новом месте работы, заключенного в письменной форме, можно определить с какой даты Вы работаете там. Таким образом, факт несоблюдения кадровой службой на прежнем Вашем месте работы Трудового Кодекса Российской Федерации может быть использован Вами при подаче завления в суд. Кроме того, Вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление прежнему работодателю с просьбой выслать Вам трудовую книжку. Невозвращение Вам трудовой книжки и наличие у Вас уведомления о вручении также будут достаточными доказательствами для Вас в суде. 90% трудовых споров решается судом в пользу работника.