Влияют ли правонарушения на поступление в полицию?
Сергей, здравствуйте!
Ст. 35 ФЗ "О полиции":
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
..
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
..
Но при поступлении на службы учитывается ВСЁ: каждый кандидат рассматривается индивидуально.
С уважением,
Харченко О.В.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)