Богородицк, 23.08.2013, 15:41

Кто останется с ремонтированной квартирой при разводе - право на вернуть деньги потраченные на ремонт

Вопрос №2613921 из г. Богородицк
опубликован 23.08.2013, 15:41
С мужем живем в квартире, принадлежащей его отцу. На деньги моих родителей сделали ремонт (обошелся около 500 тыс. руб.). В случае развода смогу ли я или мои родители получить от мужа потраченные моими родителями деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена

если деньги ваши родители предоставляли без каких либо расписок, письменных документов, то получить обратно деньги вряд ли удастся. Имущество - квартира - не является общим имуществом супругов, это собственность родителей супруга.

23.08.2013, 15:54

Здравствуйте,Елена!

Вернуть потраченные деньги на ремонт квартиры,если муж откажется, можно только в судебном порядке с родителей мужа.

По поводу составления искового заявления рекомендую проконсультироваться более подробно, поскольку положительное решение суда во многом зависит от грамотности изложения правовой позиции и правильной аргументации изложенных требований.

С уважением,

Татьяна Владимировна

24.08.2013, 13:48

Есть чеки и квитанции, подтверждающие оплату

23.08.2013, 15:58

Елена

тогда вы и ваши родители имеете право ставить вопрос о взыскании компенсации за ремонт с родителей мужа, но не с его самого, так как неотделимые улучшения в данном случае имеют место не с имуществом супруга, а его родителей.

23.08.2013, 16:01