Подача заявления на вид на жительство с браком с гражданкой России - требования для документации по жилому помещению
Татьяна, это документ о праве собственности на недвижимое имущество, принадлежащее Вашему мужу, или договор социального найма жилого помещения.
Здравствуйте, Татьяна! Подпунктом 9 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ предусмотрено, что вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Следовательно, для иностранного гражданина, прожившего в Российской Федерации менее трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию, отсутствие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не является основанием для отказа в получении вида на жительство.