Как подать на развод и урегулировать споры о проживании ребенка, алиментах и разделе имущества
лучше разбейте требования, иначе суд будет вынужден выносить определения об оставлении иска без движения, или того хуже возвратит за неподсудностью.
1) мировому судье подаете иск о расторжении брака и взыскании алиментов,получив решение о разводе приступайте ко 2-ой части "марлезонского балета;
2) подаете иск об определении места жительства ребенка по месту мамы-иск в районный суд;
3) подаете иск о разделе совместно нажитого имущества- если имущество оценено более 50 000 руб., то в районный суд, если мене в мировой суд.
удачи