Что делать, если пропал хозяин съемной квартиры без оформления приватизации и на нас могут возложить штрафы
Добрый день, Екатерина.
Никаких штрафов Вам никто выписать не может.
По квартире необходимо взять выписку из ЕГРП в Росреестре.
Ее может взять любой человек со своим паспортом по адресу квартиры. (Вы лично тоже можете взять). По квитанции оплатите 200 рублей, срок исполнения-5 рабочих дней.
Там будет понятно приватизирована квартира или нет и на кого.
Исходя из полученных сведений - будете принимать решение как быть дальше.
Будут еще вопросы, звоните или пишите.
Если Вы не только прописаны (зарегистрированы по месту жительства), но и фактически проживали в этой квартире, то обращайтесь в муниципальную администрацию и требуйте переоформления договора социального найма на себя, на что Вы имеете право согласно п. 2 ст. 69 и ст. 82 ЖК РФ).