Отдых в Турции - Неправильное размещение исходящее из договора - кто несет ответственность?
День добрый. Мы покупали путевку в турцию. По приезду нас заселили в другой отель, низкого качества обслуживания, хуже чем заказывали. Поселили в номер с 2 мя другими семьями.
Хотим подавать иск на возмещение морального и материального вреда. Кто ответственнен за это? Туроператор или турагент, у которого мы покупали? Кто несет материальную ответственность за это?
В договоре указано что агент по поручению Заказчика обязуется забронировать Заказчику комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену, независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и/или других услуг (далее тур), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
А оператор оставляет за собой право, в случае возникновения обстоятельств, препятствующих выполнению Туроператором услуг в полном объеме и в оговоренные сроки по независящим от него причинам, без согласия Заказчика, но при обязательном уведомлении: а) произвести замену авиакомпании, в том числе аэропорт и время вылета, тип воздушного судна и т.п.; б) заменить отель проживания на отель аналогичной категории или выше.
На Ваш вопрос ответить сложно, так как нужно ознакомиться с договорами.