Условие о снижении цены при несоответствии качества услуги - решение проблемы субъективного восприятия
Занимаемся организацией развлекательных услуг. Заказчик просит внести в договор такую строчку: В случае выполнения третьими лицами услуги не надлежащего качества или не соответствия оказанной услуги требованиям, согласованными Сторонами, Заказчик оставляет за собой право снижения заранее согласованной цены за услугу. Сложность заключается в том, что качество определяется по субъективным восприятию. Как быть?
Юрий, лучше не соглашаться на такую оговорку или как-то попытаться вписать еще и критерий оценки качества оказанной услуги.