Вопрос о выборе сервис-центра для проведения экспертизы при рассмотрении претензии по некачественному сотовому телефону

Купили сотовый телефон, он оказался некачественным товаром. Подали претензию в магазин, что при экспертизе будем присутствовать лично. Скажите пожалуйста, могу ли я сам указать магазину центр в котором хочу провести экспертизу. Магазин может свой сервис-центр указать для проведения и тогда правды не добьешься.
Лучший ответ

Дмитрий Александрович. Во-первых, вы имеете право присутствовать при экспертизе лично. Во-вторых, соглашусь, что центры экспертизы, с которыми работает магазин, объективны часто только в пользу магазинов. Но увы, вы не можете повлиять на решение магазина о выборе центра для экспертизы. Однако вы, в случае несогласия с результатами проведенной экспертизы (если действительно экспертное заключение вас не удовлетворит), имеете право на проведение независимой экспертизы за свой счет. Если она покажет, что вина не ваша, то смело обращайтесь в суд. По решению суда вернете также и средства, затраченные на экспертизу.