Я приобрела квартиру в новостройке в ипотеку. Если продам, надо ли платить налог на прибыль?
Здравствуйте! Нет, платить не надо.
Согласно ст.217.НК РФ доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) :
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.