Я гражданка Узбекистана, но учусь я в Киргизии (на заочном отделении).

Я гражданка Узбекистана, но учусь я в Киргизии (на заочном отделении). В ближайшем будущем я собираюсь переехать в Россию, в Казань. В связи с этим меня интересует какие существуют правила получения вида на жительсто в Татарстане и на какой срок я смогу покидать пределы России?

Лучший ответ

Уважаемая Рузалия.

Вначале Вам необходимо получить разрешения на временное проживание.

Оформление РВП занимает до 6 месяцев.

Через год после получения РВП Вы сможете подать документы на получение вида на жительство.

После получения РВП и ВНЖ Вы сможете выезжать из РФ не более чем на 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.