Вероятность призыва на военную службу для гражданина России, проживающего по загранпаспорту в Узбекистане и планирующего переезд в Россию на постоянное место жительства
Это вполне вероятно, если вы лицо мужского пола, призывного возраста, без права на отсрочку от призыва. Кстати, если вы гражданин россии. то скорее всего в РФ у Вас имеется регистрация по месту жительства, где должны состоять на военном учете. И если в настоящее время нет оснований для отсрочки от призыва, вы являетесь фактически уклонистом.
Обучение в ВУЗе является основанием для отсрочки только при обучении на дневном отделении при наличии у ВУЗа государственной акредитации, а также в случае, если вы не переводились из другого вуза более одного раза.