А как при этом еще работать-ведь с работы уволят моментально при малейших проблемах с документами?
Уважаемый Виктор, разъяснения по данному вопросу я предоставила Вашей жене по эл. почте. Обращайтесь, если нужна помощь.
Уважаемый Виктор.
Вынужден признать, что Ваш вопрос вызывает множество встречных вопросов.
Однако, могу предположить, что в настоящее время Ваша супруга имеет в РФ регистрацию по месту жительства и паспорт гражданина РФ.
Как выход из сложившейся ситуации можно предложить обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ на 06.02.92 (для этого потребуются документы и свидетели).
Не думаю, что она является гражданкой Украины (если не подавала соответствующее заявление о приёме в гражданство).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.