Меня при свидетелях оскорбил гастарбайтер. Хочу, что б он понес наказание, довести дело до суда. Подскажите мои действия.
Напишите заявление в прокуратуру о привлечении данного человека к административной ответственности за оскорбление.
Статья 5.61 К РФ об АП
Оскорбление
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.