Усолье-Сибирское, 12.06.2017, 08:36

Как узнать официальную причину и ответственность за наказание после аварии, если дело было прекращено?

Вопрос №12678902 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 12.06.2017, 08:36
После совершения аварии мой сын понес наказания, отседел в спец. Приёмнике 5 суток. Через год выяснилось, что дело по этой аварии было прекращено за отсутствием состава преступления. Как и у кого официально можно выяснить, за что он понес наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отсутствует действиях вашего сына состав Преступление, это не значит, что в действиях не содержится признаки административного правонарушения. За это и отбыл наказание.

12.06.2017, 08:39

В постановлении сказано: прекратить дело об административном правонарушении по факту ДТП, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

12.06.2017, 08:59

Преступление и административное правонарушение - это абсолютно разные вещи. Ваш сын может обратиться в ГИБДД по месту совершение ДТП и ознакомиться с материалом.

12.06.2017, 09:08