Проблемы с общением матери с дочерью - возможность лишения материнских прав и забирать ребенка к себе?
У мужа есть дочь от первого брака, прописана она у нас дома, ее мать живет с другим мужчиной, все лето она живет то у нас, то у свекрови, последние три недели мать вообще не видит ребенка, решили ей привезти ее на выходные, а она сказала что ей некогда... Можем ли мы забрать ребенка насовсем к себе или лишить ее материнских прав? У нас полная семья, есть общий ребенок.
Лучший ответ
Начните с иска об определении места жительства ребенка и взыскания алиментов.
Оснований для лишения род.прав пока нет.
Если будет уклонятся от уплаты алиментов, либо будут иметь место другие основания (ст.69, 70 СК РФ) то тогда можете подать иск о лишении родительских прав
Спасибо за ответ!