Уголовное дело и розыск - что произошло с моим другом после инцидента с иностранцами?
У меня есть один друг была такая ситуация
5 лет тому назад. Он с друзьями проводили нелегальные иностранцы на другой города. Из-за непонятная причина были драки между ними и иностранцев. Потом милиция поймали их все. А друг сбежал из места произшествие. Иностранцы сказали милиция что друг они требовали деньги от них. и следователь сразу допросили его друзья (были 3 человек).
Эти иностранцы после того через 1 месяц все депортировали на родину. Задержали его друзья на 48 часов и отпустили домой. С ними ничего не произошло уже 5 лет
В течение первого года милиция искали моего друга. И допросили его родственники где он. вопрос-Соучастки ничего не произошло. Они на свободе до сих пор. такая ситуция являться уголовное дело? Мой друг может является в розыске или нет?
Лучший ответ
Вашего друга могли искать сотрудники полиции для того чтобы опросить(допросить) в качестве свидетеля. Из за неясности обстоятельств происшествия установить было ли возбуждено уголовное дело не предоставляется возможным.
Спасибо за ответ!
Думаю, что он не в розыске, хотя точно Вам об этом могут сообщить только в милиции.