Проблема получения служебного жилья для военнослужащего и его семьи - возможность сохранить место в очереди и правовые основания для обжалования решения
Я военнослужащий, с женой и дочерью прописаны в 2-х комнатной квартире (общ. пл. 49,8 кв.м) по соцнайму в закрытом военном городке. Кроме нас прописаны мой взрослый брат и мать (всего 5 человек). Ответственный квартиросъемщик - моя мать. Моя семья (я, жена и дочь) стоим в очереди на получение служебного жилья В соответствии с Приложением 2 Приказа ГУСП от 16.01.12 г. нас снимают с очереди нуждающихся, ссылаясь на пункт 2 (т.е. раз жилье по соцнайму, значит постоянное, и теперь по новому приказу мы считаемся обеспеченными жильем). Есть ли варианты устоять в очереди? Стоит ли подавать в суд и на что ссылаться? Ведь 3 года мы стояли в очереди и законно нуждались, за эти 3 года нам жилье не предоставили. Что делать?
Лучший ответ
Если учетная норма на одного человека менее положенной, то в суд подать следует, ссылаться именно на учетную норму. В случае отказа, обжаловать приказ № 3 от 16.01.2012г, считаю, что он как минимум противоречит конституции.
Спасибо за ответ!
Снятие с очереди обжалуйте в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В суд подавать однозначно имеет смысл, т.к. есть довольно большая положительная судебная практика по по подобным делам.
Спасибо за ответ!