Как защитить свой дом и землю в Грузии при двойном гражданстве - советы Светланы
Проживаю в Грузии. В доме матери жениха. Уже 1 год. Имею гражданство России и Грузии. Дом в собственности матери по наследству от мужа. Я сделала БОЛЬШОЙ ремонт дома за свой счет (почти заново выстроила новый дом). Как лучше оформить дом и землю чтоб было меньше проблем с наследниками от родни умершего отца (5 лет)? Светлана.
Лучший ответ
Исходя из изложенного Вами в вопросе Вы не можете оформить ничего, так как собственником является мать Вашего жениха. Даже если она пока не вступила в наследство, Вы никакого отношения к этому наследству не имеете. Факт того, что Вам было разрешено произвести ремонт этого дома не означает, что Вы приобретете на него право или долю в праве собственности.