Право собственности на 3-комнатную квартиру при разводе по военному сертификату - влияние на доли семьи и приоритет владельца сертификата
Я бы хотела знать, подлежит ли разделу при разводе 3 комнатная квартира квартира, полученная на военный сертификат на 4 членов семьи, если владелец сертификата мой муж-военный?... этот вопрос был, но ответ узкий, меня интересует право собственности по гжс у всех членов семьи на свою долю? Или у самого военнослужащего приоритетное? При разделе имужества каждый член семьи получает свою долю? 1 ребенок несовершеннолетний а 1 совершеннолетний как их доли? Это их собственность? Спасибо мой ящик evg-barabash@yandex.ru
Лучший ответ
По сертификату приобретается квартира в собственность всех членов семьи. Поэтому все члены семьи вправе обратитьсчя в суд с иском о признании права собственности на доли квартиры каждому по 1\4 , если сертификат оформлен только на супруга.
Спасибо за ответ!