Спор о наследовании квартиры - инвалид спорит с сестрой о своей доле
Возьмите выписку из ЕГРП из которой будет ясно, кому принадлежит квартира. Если ваша мама ее подарила вашей сестре, то квартира в состав наследства не входит и разделу не подлежит. Если квартира на день смерти мамы не была ею подарена, то каждой из вас положено по 1/2 доле. Можно открыть наследственное дело у нотариуса и в рамках дела по запросу нотариуса получить нужные документы.
Здравствуйте,Сергей Иванович!
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после своей матери,она выяснит состав наследственного имущества.