Как рассчитать правильную сумму возмещения коммунальных платежей через суд в ситуации с сособственником, имеющим иной долевой вклад?
Пож-та, как в моей ситуации рассчитать правильную сумму возмещения коммунальных платежей через суд. в квартире я собственник 2/3 доли квартиры и 1/3 доли сособственника. Сособственник не платит ком. услуги, их полностью оплачиваю я. хочу обратиться в суд о возмещении этих расходов, но не знаю как правильно рассчитать сумму, в равных долях или исходя из размера долей? Помогите, пожалуйста!
Екатерина, возьмите весь долг за 3 доли, у Вас две доли у другого собственника 1 доля.
К примеру сумма задолженности 1000 рублей, 1000 /3= 333 рубля, вот это сумма долга человека, который не платит.
Здравствуйте, Екатерина.
Да, второй собственник должен будет возместить 1/3 пропорционально своей доле, в судебном порядке делите счета на оплату, определяйте порядок пользования квартирой и взыскивайте задолженность