Как получить консультацию по участию в открытом конкурсе по дизайну праздничного оформления города и особенности организаторов
Идеи и концепции авторским правом не защищаются. С другой стороны, произведения графики, а также произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства однозначно являются объектами авторского права. При этом, согласно ст. 1298 ГК РФ, исключительное право на произведение, созданное по государственному или муниципальному контракту для государственных или муниципальных нужд, принадлежит исполнителю, являющемуся автором, если государственным или муниципальным контрактом не предусмотрено, что это право принадлежит Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию, от имени которых выступает государственный или муниципальный заказчик, либо совместно исполнителю и Российской Федерации, исполнителю и субъекту Российской Федерации или исполнителю и муниципальному образованию. В Вашем случае переход прав автора (как имущественных, так и личных неимущественных) из приведенного пункта не следует, поэтому автором произведения остаетесь Вы, со всеми вытекающими последствиями.
А в чем вопрос?
Спасибо!