Как будут рассчитываться алименты во втором браке, если муж уже платит 25% от зарплаты на прежнего ребенка?
Мой муж платит алименты 25% от зарплаты. Во втором браке тоже ребенок. Если я подам на алименты, как они будут насчитываться? По 25% обоим или 33% на двоих?
Лучший ответ
Ирина, в зависимости от того, как Вы обоснуете свои требования, нужно просить 25%, т.к. все дети равны, и почему Ваш ребенок должен получать меньше.
Хотя у Вашего мужа изменилось материальное положение и семейное положение, если на момент назначения алиментов, у Вас не было ребенка, по этому это основание для уменьшение размера алиментов на первого ребенка, в зависимости от поставленной цели и нужно выбирать тактику. Все должно быть аргументировано в исковом заявлении.
Спасибо за ответ!
Будет по 33% на основание СК РФ.