Грамотное юридическое распределение долей при покупке и продаже жилья для получения государственной поддержки - советы для семьи.
Оформите покупку однокомнатной квартиры на себя, чтобы было удобнее ее продавать.
Обращаю ваше внимание, что в этой квартире, вашему мужу, в соответствии со ст 39 Семейного кодекса, будет принадлежать 1/2 супружеской доли.
НЕ совсем понятно, на какую государственную поддержку , вы рассчитываете, если ваша семья не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, поскольку на 4 чел, в настоящее время, вам принадлежит 114 кв.м.: 4 = 28.5 кв.м общей площади, а материальную помощь- город выделяет очередникам, которые имеет не более 9 кв.м общей площади на человека.